Боксеры из Одессы успешно выступили на молодежном чемпионате Украины

Спортсменки завоевали несколько медалей: золотую и бронзовую

На прошлой неделе в Черновицкой области состоялся чемпионат Украины по боксу среди молодежи и молодежи в честь бойцов ГУР Министерства обороны Украины. В соревнованиях участвовало 295 спортсменов из всех областей Украины.

В составе сборной Одесщины успешно выступил воспитанник Одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 Геннадий Дмитренко. Одесский боксер завоевал бронзовую медаль в категории 63,5 кг. Подготовили спортсмена тренеры Владимир Осипчук и Игорь Гордиенко.

Кроме того, воспитанники Одесской школы высшего спортивного мастерства "Олимпиец" Расул Гулиев и Александр Слесарев стали чемпионами Украины среди молодежи. Подготовили спортсменов тренеры Азер Мустафаев и Нуреддин Алибейлы.

Победы спортсменов Одесской области

Одесские спортсмены завоевали 3 медали, из которых 2 золота на чемпионате Украины среди юниоров по стрельбе. Всеукраинские соревнования проходили во Львове. Двухкратной чемпионкой стала в соревнованиях по пневматической винтовке Кристина Остапенко - в личном турнире, а также в миксте с Иваном Ткаленко.

Одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук в составе сборной Украины заняли 4-е место на этапе кубка мира по фехтованию в Алжире. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

спортсмены Одесской области завоевали 4 золотых медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы, который состоялся в Виннице с 6 по 14 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.