Спортсмены из Одессы завоевали 5 медалей на международных соревнованиях по фигурному катанию

Соревнования прошли в Оломоуке и Софии.

Воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей, одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Победителями Pavel Roman Memorial в Оломоуке в соревнованиях среди юниоров стала танцевальная пара Ирина Пидгайна / Артем Коваль, а в категории Intermediate Novice серебряные медали завоевали Маргарита Леонова / Иван Чернуха.

В соревнованиях танцевальных дуэтов среди юниоров на Pavel Roman Memorial Ирина Пидгайна и Артем Коваль лишь на 0,66 балла опередили серебряных призеров - Ноэми Мария Тали/Ноа Лафорнару из Италии: 157,27-156,61. Интересно, что украинцы выиграли ритмичный танец, а вот в произвольной программе лучше были итальянцы. Отметим, что в итоге одесский дуэт набрал самый лучший результат в карьере.

В категории Intermediate Novice Маргарита Леонова / Иван Чернуха по итогам трех танцев всего на 0,2 балла уступили хозяевам арены - чешскому дуэту (62,21-62,41).

Отметим, что для пары Ирина Пидгайна и Артем Коваль это третья золотая медаль в этом сезоне.

Ранее "Комментарии" писали, что Спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

"Комментарии" также писали, что одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук в составе сборной украины заняли 4-е место на этапе Кубка мира по фехтованию в алжире. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!