Одесские спасатели получили одно из самых больших пополнений гарнизона

Одесские спасатели будут эффективнее реагировать на экстренные ситуации

Одесский гарнизон получил значительное пополнение своей технической базы благодаря благотворительному фонду The Howard G. Buffett Foundation (HGBF). В общей сложности спасатели получили восемь новеньких автомобилей. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.

Восемь новых пожарных автомобилей, из которых семь – автоцистерны повышенной проходимости, и один автоподъемник с 22-метровым подъемником, спасатели Одесщины теперь оснащены для эффективного вмешательства в экстренные ситуации.


С начала полномасштабного вторжения наши зарубежные друзья лишь усиливают оснащение спасателей и делают это регулярно. Это одно из самых больших пополнений Одесского гарнизона за последнее время. Спасибо нашим иностранным партнерам, – говорится в сообщении.

Обучение спасателей

Напомним, сцены пожара, с дымом и криками о помощи воссоздали в Государственном Одесском цирке во время гарнизонных пожарно-тактических учений. Учения были максимально приближены к реальным ситуациям, обеспечивая спасателям, парамедикам, полиции и работникам цирка возможность отрабатывать свои навыки.

Также "Комментарии" писали, что на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения специалисты ГСЧС провели обучение для спасателей , входящих в состав поисково-спасательной команды, которые будут задействованы для участия в международных спасательных операциях в случае необходимости.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться