В Одесской области из-за непогоды закрыли для грузовиков две трассы: детали

Ориентировочное время запрета движения 12 часов

Как сообщает Служба автодорог, речь идет о трассах "Одесса – Рени" и "Одесса – Южный". Дороги решили перекрыть из-за интенсивного мокрого снега и дождя, чтобы уменьшить риск дорожно-транспортных происшествий и возникновения осложнений в движении. Автодороги закрыты для грузовиков не менее 12 часов.

Стоит отметить, буквально за несколько часов до этого решения на трассе Одесса-Рени (68 км) опрокинулась фура, заблокировав движение в обе стороны.

Ориентировочное время запрета движения 12 часов. Информация о снятии запрета и возобновлении движения автотранспорта будет предоставлена дополнительно. Круглосуточно работает единый контакт-центр: 38 067 400 60 80. Просим водителей быть осмотрительными на дорогах, и по возможности не выезжать без необходимости”, - говорится в сообщении мэрии.

Ранее "Комментарии" писали, что в 26 ноября синоптики предупреждают об чрезвычайном похолодании и ожидают осадки на территории Одесской области. Руководители местных администраций, экстренных и дорожных служб обсудили план действий по ликвидации возможных последствий ухудшения погоды. Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Напомним, в результате сильного порывистого ветра, снега и метели могут быть разорваны линии электропередач. Куда обращаться при отключении света – читайте в материале.

Кроме того, с 13 ноября в Одессе начался отопительный сезон . В первую очередь к централизованному отоплению будут подключены объекты социальной инфраструктуры (больницы, школы, садики и др.), впоследствии – жилищный фонд. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться