Спортсмены Одесской области завоевали на чемпионате Украины по дзюдо шесть медалей

Всего в соревнованиях принимали участие более 440 юношей и 197 девушек

На прошлой неделе прошел чемпионат Украины по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в Ужгороде, в спорткомплексе "Зинедин". Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Всего спортсмены Одесской области завоевали на чемпионате шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.

В составе сборной Одесской области на юношеском чемпионате Украины достойно выступили воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 15 Денис Пасечник (46 кг) и Владимир Сорвачев (66 кг), ставшие бронзовыми призерами. Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Геннадий Яременко.

Победы одесских спортсменов

"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей, одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Ранее "Комментарии" сообщали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Кроме того, воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 17 медалей на 2-м этапе всеукраинских соревнований юных фигуристов, юношей и девушек, который состоялся в Киеве. Всего одесские фигуристы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых, из них юноши – 5 (3-2-0), девушки – 12 (4-4-4).