Спортсменка из Одессы стала чемпионкой Украины по фехтованию

Соревнования проходили в Киеве

В выходные в Киеве прошел кадетский чемпионат Украины по фехтованию на саблях. Одесские спортсмены также присоединились к соревнованиям. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В женском индивидуальном турнире приняли участие 30 спортсменок, в мужском – 32 спортсмена. В целом на национальном первенстве выступили представители шести регионов Украины.

В поединке за золотую медаль 14-летняя воспитанница Одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Анна Суворова победила бронзовый призер национального чемпионата Викторию Коротченко из Николаева со счетом 15:14.

Подготовили спортсменку тренеры-преподаватели Александр Васютин, Никита Столбунов и Юрий Аронзон.

Победы одесских спортсменов

На прошлой неделе прошел чемпионат Украины по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в Ужгороде, в спорткомплексе "Зинедин". Об этом сообщили в Одесском городском совете. Всего спортсмены Одесской области завоевали на чемпионате шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.

"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей , одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Ранее "Комментарии" сообщали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.