Для детей в Одессе откроют резиденцию Святого Николая: адрес

В течение декабря дети смогут оставить свое письмо с пожеланиями

В Одессе открыли резиденцию Святого Николая. В Одесском городском совете отметили, что резиденция будет во Дворце детского творчества "Белая акация". В течение декабря дети смогут оставить свое письмо с пожеланиями.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая, пройдут в каждом районе города. Ряд мероприятий пройдет также в городских художественных заведениях, библиотеках и зоопарке. Время и место будут анонсированы накануне.

Кроме того, праздник будет организован во всех учреждениях школьного и дошкольного образования для учащихся начальной школы и воспитанников детских садов.

“Конечно, сегодня не актуальны масштабные празднования. Но для нас очень важно подарить детям тепло, в частности, детям военнослужащих, которые сегодня нас защищают”, - сказала директор Департамента образования и науки Елена Буйневич.

Елена Буйневич также отметила, что родители смогут присутствовать на праздновании, но количество детей и родителей должно четко соответствовать количеству мест в укрытии. Также запланировано праздничное турне Святого Николая в врачебные заведения.

Кроме того, в творческих мастерских при школах уже производятся новогодние украшения, часть из которых украсит Городской сад.

Ранее "Комментарии" писали, что смастерить вместе украшения для елки, вырезать снежинки, разрисовать окошко, написать письмо Деду Морозу - это по силам каждому. Но уж точно ребенок поверит в чудеса и добро, если родители подарят яркие впечатления от праздничных представлений и шоу. "Комментарии" собрали для вас ТОП-5 мест , где можно незабываемо провести время с детьми.

Кроме того, уже в скором времени в Одессе начнется череда праздничных дней, а значит, что и в учебных заведениях города пройдут новогодние мероприятия. В этом году праздники должны провести в каждом учебном заведении Одессы, впрочем, существует несколько условий. Об этом сообщила Елена Буйневич, директор городского департамента образования и науки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться