В Одесской области произошло более тысячи аварий с пострадавшими: детали

Одесский регион вошел в антирейтинг

Около 20 тысяч ДТП с пострадавшими произошло в Украине в течение 10 месяцев 2023 года. Одесский регион вошел в антилидеры областей по количеству аварий. Так, с начала года в Одесской области зафиксировано 1300 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает Opendatabot.

В Украине за это время погибли 2 492 человека, 24 774 человека получили телесные повреждения разной степени. Больше всего ДТП с пострадавшими зафиксировано:

Днепропетровская область – 1 775

Львовская область – 1 697

Киевская область – 1 631

Одесская область – 1 300

Харьковская область – 1 160

Отмечается, что в подавляющем большинстве случаев – 38,5% – ДТП происходят из-за превышения скорости. Вторая по распространенности причина аварий – это нарушение правил маневрирования (22,5%).

ДТП в Одесской области:

3 декабря, около часа ночи на трассе Одесса - Рени, произошло смертельное ДТП. Известно, что в результате аварии погиб один человек. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

2 декабря около 18 часов в поселке Хлебодарском произошло смертельное ДТП. Водитель грузового автомобиля "DAF" с полуприцепом наехал на пешехода , когда он пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

1 декабря полицейские направили в суд дело в отношении 30-летнего жителя Березовки, виновника дорожно-транспортного происшествия, повлекшего серьезные травмы пожилой женщины. Инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда водитель автомобиля Volkswagen не соблюдал правила безопасности на пешеходном переходе. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться