В Одессе в центре города обрушился аварийный дом: есть ли пострадавшие

Произошло разрушение 3-й парадной аварийного жилого дома

Сегодня, 6 декабря, в Службу спасения поступило сообщение об обвале здания в Одессе по улице Базарная. По прибытию на место спасатели установили, что произошло разрушение 3-й парадной аварийного жилого дома с 1-го по 3-й этаж. Об этом сообщили в ГСЧС в Одесской области.

Пожарные сразу приступили к проведению аварийно-спасательных работ и обследовали подвальное помещение на наличие людей.

“К счастью, погибших и пострадавших на месте разрушения не обнаружено. От ГСЧС привлекалось 18 единиц пожарной техники и 55 спасателей”, - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, что Одесская мэрии в поисках жилья для людей, проживающих в аварийном доме на Базарной, 93. По словам заместителя одесского городского головы Александра Филатова не все жильцы дома согласны на переезд, но проживать в старом доме - опасно для жизни. Ситуация усугубляется тем, что дом имеет статус памятника архитектуры, поэтому сейчас чиновники занимаются вопросом, чтобы исключить этот дом из реестра памятников.

Ранее "Комментарии" писали, что прокуроры Одессы направили в суд обвинительный акт в отношении владельца и руководителя предприятия-подрядчика, ответственных за умышленное уничтожение памятника архитектуры - особняка Гавсевича. По обвинению обеих сторон они своей деятельностью нанесли ущерб объекту культурного наследия, что является нарушением части 5 статьи 298 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться