В Одессе педагоги собрали более миллиона гривен во время акции "Теплая волна"

Собирали вкусности, письма, рисунки для раненых военных

К каждому празднику педагоги Одесской области проводят акцию "Теплая волна". В этом году день Вооруженных сил Украины совпал с Днем Святого Николая, поэтому дети и учителя собирали вкусности для военных. В то же время, педагоги также собирали деньги на "Лодки для ВСУ". Сегодня директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила, что сбор закрыт, ведь одесситы собрали более одного миллиона гривен.

"Дорогие коллеги, спасибо за организацию. Дорогие хозяйки, мамочки, спасибо за вкусности и вложенную душу! Дорогие дети, спасибо, что так неистово старались сделать ярмарки яркими, торговались, пели, писали письма и делали рисунки", - написала Буйневич.

Елена Буйневич также поздравила всех с Праздником и пожелала, чтобы все мечты малышей осуществились.

"Пусть Святой Николай дарит нам здоровье и любовь, укрепит ребят наших в праведном деле защиты Украины, пусть Вера и Надежда не оставляют нас, пусть самая заветная мечта осуществится", - говорится в ее сообщении.

Напомним, что в Одессе открыли резиденция Святого Николая. В Одесском городском советов отметили, что резиденция будет во Дворце детского творчества "Белая акация". В течение всего декабря дети смогут оставить свое письмо с пожеланиями.   Праздничные мероприятия по случаю Дня Святого Николая пройдут в каждом районе города. Ряд мероприятий пройдет также в городских художественных заведениях, библиотеках и зоопарке. Время и место будут анонсированы накануне.
Ранее "Комментарии" писали, что смастерить вместе украшения для елки, вырезать снежинки, разрисовать окошко, написать письмо Деду Морозу - это под силу каждому. Но уж точно ребенок поверит в чудеса и добро, если родители подарят яркие впечатления от праздничных представлений и шоу. "Комментарии" собрали для вас ТОП-5 мест, где можно незабываемо провести время с детьми.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться