Ситуация на Черном море: количество кораблей РФ

Три часа нужно, чтобы вывести снаряженные ракетоносители

Сегодня утром, 10 декабря, российские оккупанты вывели в Черное море военные корабли. Так, по состоянию на 8.00 в Черном море находится 1 вражеский корабль. Об этом сообщили в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины. Кроме того, враг также вывел из пунктов базирования один корабль в Азовское море и еще четыре в Средиземное, среди которых 2 носителя крылатых ракет "калибр", общий залп до 16 ракет. Чтобы вывести дополнительные ракетоносители на дежурство, нужно всего три часа.

"За сутки, в интересах рф, проход Керченским проливом осуществили: в Азовское море - 11 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор; в Черное море - 5 судов, из них 0 продолжили движение в направлении пролива Босфор", - говорится в сообщении ведомства.

"Комментарии" писали, что впервые в мире в Черном море начал действовать флот морских дронов - и это украинский флот. Об этом стало известно во время выступления президента Украины Владимира Зеленского на саммите Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, у Черноморского флота РФ уже нет тотального влияния, ведь украинские военные частично уничтожили российский флот. Отныне вражеские корабли не могут полностью доминировать в Черном море. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью каналу Fox News.

Напомним, что некоторые военные отмечают, что сейчас в Черном море находится десятки тысяч мин. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил капитан 1 ранга запаса, экс-заместитель начальника штаба ВМС ВСУ Андрей Рыженко. По его словам, очень много мин там появилось еще в течение Первой и Второй мировых войн и в советский период.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться