Фигурист с Одессы выиграл «серебро» турнира Edusport Trophy в Румынии

Победителем турнира среди юниоров стал представитель Израиля Никита Шейко

Украинский фигурист Вадим Новиков стал серебряным призером международного турнира Edusport Trophy. Соревнования прошли в румынском городе Отопень.
В юниорской категории 17-летний Вадим был вторым в короткой программе (58,70 балла) и показал третий результат в произвольной (90,95). Воспитанник одесской СДЮСШОР "Льдинка" по итогам двух программ набрал 149,65 балла.

Победы одесских фигуристов

Одесские спортсмены Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями турнира Bosphorus Cup по фигурному катанию, который проходил в Стамбуле. Об этом сообщили в Одесском городском совете. В соревнованиях танцевальных пар одесситы набрали свою рекордную сумму баллов - 158,69. Это уже их четвертая победа на международных соревнованиях сезона 2023/24.
"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей, одна из которых золотая. Международные соревнования прошли в Оломоуце и Софии. Об этом сообщили в отделении национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.
Ранее "Комментарии" сообщали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это наивысшее достижение для этих спортсменов. Об этом сообщили в отделении национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 17 медалей на 2-м этапе всеукраинских соревнований юных фигуристов, юношей и девушек, который состоялся в Киеве. Всего одесские фигуристы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых, из них юноши - 5 (3-2-0), девушки - 12 (4-4-4). На 1-м этапе было завоевано 13 медалей (5-5-3): у юношей - 6 (4-2-0), у девушек - 7 (1-3-3).Об этом сообщили в отделении национального олимпийского комитета Украины в Одесской области