Скандальное строительство на Торговой расширяется: что решил Одесский горсовет

На развалинах старого дома хотят обустроить многоэтажку с развлекательной инфраструктурой

Депутаты Одесского городского совета на заседании комиссии по вопросам землеустройства рассматривали вопрос о передаче земельного участка по улице Торговой в аренду одному из застройщиков. Как передают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Украинскую службу информации", на получение дополнительной территории претендует фирма "Некст Джен Девеломпент".

Напомним, что ранее по улице Торговой располагались общественные бани. Позже их снесли, начали новое строительство, но случилось непредвиденное — из-за действий застройщиков рухнула часть многоэтажного дома, находящегося по соседству. Несмотря на то, что компания переселила местных жителей в другие квартиры (за свой счет), этот момент оставил в сердцах одесситов не лучшие воспоминания.

Теперь же в "Некст Джен Девелопмент" хлопочут о том, чтобы получить участок по адресу: Торговая, 20, где находятся развалины того самого дома. Компания претендует на аренду 0,1 га земли для начала нового строительства — в планах возведение новой многоэтажки с соответствующими объектами для развлечений.

Скандальное строительство на Торговой расширяется

Напомним, что участок по адресу: Торговая, 22 размером 0,2157 га был арендован застройщиком еще в 2018 году.

Интересно, что сейчас в фирме хотят, чтобы целевое назначение земельного участка было изменено. Вместо эксплуатации административно-офисных строений "Некст Джен Девелопмент" теперь готовы строить многоквартирные жилые дома.

Впрочем, депутаты Одесского горсовета пока не готовы ответить на запрос компании однозначно. Сообщается, что вопрос с обращением фирмы был рассмотрен на комиссии, но временно отложен. Судя по всему, чиновникам предстоит изучить ряд документов, чтобы принять окончательное решение.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в управлении капитального строительства Одесского горсовета решили отстроить комплексную детско-юношескую спортивную школу №5. На все ремонтные работы собираются потратить больше 36 млн гривен. Какие именно изменения ждут ДЮСШ, читайте в нашем материале.

Также на сайте вы можете узнать, каким образом главе Бюро экономической безопасности Украины удалось заполучить квартиру в "Аркадии" вполовину ниже рыночной стоимости. Детали — в нашей публикации. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться