Осторожно, сирены: когда в Одессе проверят городскую систему оповещения

Запустить звуковые сигналы планируют в следующую среду, 15 сентября

В маленьких и больших населенных пунктах Украины уже традиционным занятием стала проверка системы оповещения граждан. Согласно информации Одесского городского совета, очередная подобная акция запланирована уже через неделю — 15 сентября.

Чиновники отмечают, что запускать сирены в Одессе будут всего лишь на протяжении получаса — с 14:00 до 14:30. За это время планируют поочередно проверить, как работает система электросистема, а также местные громкоговорители по разным районам города.

Подобные действия входят в перечень, предоставленный планом основных мероприятий по гражданской защите на 2021 год. Считается, что территориальная автоматизированная система центрального оповещения должна время от времени проходить комплексную проверку. Именно этим и займутся представители ответственных служб в Одессе через неделю.

Жителей и гостей Одессы просят соблюдать спокойствие и не реагировать слишком остро на прерывистые звуки сирен.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что уже со следующего понедельника, 13 сентября, вся Украина переместится в "желтую" зону карантина. Все потому, что многие области по различным показателям эпидемиологической ситуации не отвечают требованиям "зеленой". Разумеется, подобные изменения не пройдут незамеченными. Поэтому одесситам, как и жителям остальных областей, стоит приготовиться к возвращению некоторых ограничений в социальной жизни. Что именно изменится, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, как в Одесской области обстоят дела с коронавирусной заболеваемостью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться