Уроженка Одессы пробились в 1/8 финала Australian Open-2024

Свитолина и Ястремская вслед за Костюком вышли в 1/8 финала Australian Open

В субботу, 20 января, одесситка Элина Свитолина в 1/16 финала турнира в Мельбурне обыграла швейцарскую теннисистку Викторию Голубич, благодаря чему прошла в 1/8 финала Australian Open.

Матч завершился по итогам двух сетов с финальным результатом 6:2, 6:3.

Первая ракетка Украины присоединилась к Даяне Ястремской и Марте Костюк, которые вышли в 1/8 финала ранее.

За попадание в четвертьфинал Светолиной придется сразиться с чешской теннисисткой Линдой Носковой, которая в своем матче за выход в 1/8 финала Australian Open оформила сенсацию, выиграв у Иги Свентек.

Это будет хороший матч, еще один вызов для меня. Она молодой игрок, но победа над первой ракеткой мира оказывает на нее большее давление. Я чувствую, что она будет фавориткой, так что мне терять особо нечего. Для меня это еще одна возможность сыграть четвертый раунд. Я с нетерпением жду этого. Теперь постараюсь восстановиться и быть готовой к этому”, – прокомментировала Элина Свитолина.

"Комментарии" писали, что одесская теннисистка феерически выступила на Australian Open. Даяна Ястремская победила седьмую ракетку мира Маркету Вондроушову из Чехии 6:1, 6:2. Спортсменки провели на корте один час и семнадцать минут. Поединок завершился счетом – 6:1, 6:2.

Напомним, что уроженка Одессы Элина Свитолина уверенно стартовала в основной сетке первого турнира Grand Slam нового сезона – Australian Open-2024. Первая ракетка Украины разбила 18-летнюю Тейлу Престон из Австралии (WTA №203), получившей вайлд-кард от организаторов. В общей сложности поединок длился ровно один час и завершился победой украинки со счетом 6:2, 6:2. Это была первая личная встреча теннисисток.