За проезд в трамваях и троллейбусах Одессы придется платить больше

Подорожание проезда в электротранспорте запланировано на октябрь

Уже в октябре одесситам, вероятно, придется столкнуться с подорожанием в еще одном виде общественного транспорта — работающим от электроэнергии. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию "7 канала", поднятие цены на проезд в местных троллейбусах и трамваях связано с необходимостью "развития городского транспорта".

Ожидается, что стоимость билета увеличится до 8 гривен с человека. Сейчас, напомним, и в трамвае, и в троллейбусе проезд стоит на уровне 5 гривен.

Подорожание проезда в электротранспорте будет возможным, если соответствующее решение примут в исполнительном комитете городского совета Одессы.

Напомним, что такие изменения, скорее всего, придутся на октябрь 2021 года.

Ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что жителям и гостям Одессы приготовиться — уже со среды, 15 сентября, в городских маршрутках подорожает проезд. Теперь за возможность проехаться из "точки А в точку Б" придется платить по 10 гривен. Соответствующие информационные объявления уже расклеили по большинству автобусов, которые курсируют по привычным маршрутам. Следует отметить, что о вероятном повышении цены за проезд в Одессе говорили еще год назад — в средине октября. Подробнее читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, когда на одесских дорогах появится три новеньких вагона для трамваев "Одиссей". По словам и.о. директора КП "Одесгорэлектротранс" Натальи Колесниченко, это стало возможно благодаря слаженной работе коммунальщиков, которую отметили даже на уровне Украины. 

Еще "Комментарии" рассказывали, почему Одесса снова оказалась без приобретенных у львовской фирмы электробусов. Детали — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться