Спортсменка из Одессы завоевала две золотые медали на турнире в Германии

Для спортсменки это первые медали на соревнованиях такого уровня

Спортсменка из Одессы Кристина Остапенко добыла в борьбе две золотые медали на международном турнире H&N-Cup 2024 по пулевой стрельбе, который состоялся в Мюнхене. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Так, 18-летняя Кристина Остапенко стала победительницей в смешанной категории вместе с серебряным призером Олимпийским игр Сергеем Кулишем из Черкасс. Это первые награды для одесской стрелки на соревнование такого уровня.

Во второй день соревнований Остапенко выиграла квалификацию в личном турнире с результатом мирового уровня 632,5 очка, который выше рекорда Украины, и лишь на 2,8 ниже абсолютного мирового рекорда, и лишь на 1,7 очка ниже мирового рекорда среди юниоров. Впрочем, в финал одесситка не была допущена из-за несоответствия экипировки стандарта.

Также в H&N-Cup 2024 впервые принимал участие еще один одесский спортсмен - Иван Ткаленко, но в финальную часть спортсмен не отобрался. Ближе к финалу он был в личном турнире второго дня, когда занял 16-е место, набрав 626,8 очка, что стало личным рекордом Ивана в этом виде программы.

Ранее "Комментарии" писали, что спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем XX открытых соревнований по легкой атлетике в помещении "Рождественские старт", которые состоялись в Киеве. Об этом сообщили в Отделении национального олимпийского комитета в Одесской области.

"Комментарии" писали, что одесская яхтсменка Алина Шаповалова примет участие в чемпионате мира по парусному спорту в классе "ILCA 6", который состоится в аргентинском городе Мар-дель-Плата с 5 по 10 января. Об этом сообщили в Отделении Национального олимпийского комитета в Одесской области.