Одесситка заняла призовые места на европейских соревнованиях по фехтованию

Подготовили спортсменку тренеры Александр Васютин, Никита Столбунов и Юрий Аронзон

На минувших выходных в Бухаресте проводился Европейский кадетский цикл по фехтованию Riposta Cup 2024. Всего в соревнованиях приняли участие 132 спортсменки из 20 стран Европы. Одессу на турнире представляла воспитанница одесской Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Анна Суворова. Об этом сообщили в Одесском городском совете.
Так, юная одесситка одержала 5 побед в 5-ти поединках с общим счетом 25-5 и напрямую попала в основную сетку.
На пути к полуфиналу Анна победила сначала румынку Дарью Мирон (15:6) и соотечественницу Валерию Щепкину (15:13), затем взяла верх над американкой Алиссой Хан (15:12) и румынкой Амалией Ковалиу (15:14).

В полуфинале одесситка с минимальным счетом (14:15) уступила будущей победительнице Александре Куваевой из Грузии.
Бронзовая медаль стала дебютной в карьере Анны Суворовой на уровне Европейского кадетского цикла, а также отличным подарком к 15-летию, которое она отметила в субботу.
До этого ее лучшим результатом на турнирах Европейского кадетского цикла было 21-е место на недавних соревнованиях в Барселоне (13-14 января).

"Комментарии" писали, что спортсменка из Одессы Кристина Остапенко завоевала две золотые медали на международном турнире H&N-Cup 2024 по пулевой стрельбе, который состоялся в Мюнхене. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.  Так, 18-летняя Кристина Остапенко стала победительницей в смешанной категории, вместе с серебряным призером Олимпийским игр Сергеем Кулишом из Черкасс. Это первые награды для одесской стрелки на соревнованиях такого уровня.
Напомним, что одесская яхтсменка Алина Шаповалова примет участие в чемпионате мира по парусному спорту в классе "ILCA 6", который состоится в аргентинском городе Мар-Дель-Плата с 5 по 10 января. Об этом сообщили в Отделении национального олимпийского комитета в Одесской области.