В Одесской области нашли женщину, которая воровала цветы с мемориала погибшим Героям

За содеянное ей грозит взыскание от штрафа до административного ареста

В Одесской области нашли пенсионерку, которая воровала цветы с Эспланады памяти павших Героев в городе Южный. По ее словам, она забрала цветы с мемориала погибшим Героям и отнесла их на море, где и оставила. Причины своего поступка женщина объяснить не смогла. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

 "Полицейские составили в отношении нарушительницы административные материалы по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые направят в суд. Санкция статьи влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что вечером в сети появилось видео, как бабушка ворует цветы с мемориала погибшим военнослужащим. Видеодоказательство опубликовали представители штаба волонтеров "Незламные". Они отметили, что к ним обратились родственники погибших защитников. Полицейские сразу же выехали на место происшествия, опросили горожан и пересмотрели камеры видеонаблюдения. На записях правоохранители установили, что женщина забрала с площади Победы цветы и ушла в неизвестном направлении.
"Комментарии" писали, что в Одессе ко Дню защитников и защитниц торжественно открыли мемориал Героям, павшим в боях за свободу и независимость Украины в войне с российским агрессором. Мемориал расположен в Парке Победы. Об этом сообщили в Одесском городском совете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ККК

31 января 2024, 13:50

Чем то пи дарасы недовольны? Не вам одним могилы осквернять! Вернется вам тварям все бумерангом! вы выродки 2013г будете еще долго вспоминать!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться