Фигуристы из Одессы победили на международных соревнованиях "Ephesus Cup"

Это уже пятая победа спортсменов на международных соревнованиях сезона-2023/24.

Одесские фигуристы одержали пятую победу на международных соревнованиях. Так, спортсмены Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями "Ephesus Cup" по фигурному катанию, который проходил в Измире. Это уже пятая победа на международных соревнованиях сезона-2023/24. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Одесситы победили в соревнованиях танцевальных пар, набрав свою рекордную сумму баллов - 160,46 (предыдущий рекорд - 158,69, на Bosphorus Cup 2023, 2-3 декабря).

Одесские фигуристы в ритмическом танце набрали 65,05 балла и вышли на 1-е место, опережая на 4,86 балла швейцарскую пару Джина Зендер/Беда Леон Зибер. В произвольной программе именно швейцарцы стали победителями, опередив украинцев на 0,34 балла (95,75 против 95,41), но это не помешало одесским фигуристам подняться на высшее место.

"Комментарии" писали, что одесский фигурист Вадим Новиков занял 14-е место на IV зимних юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в Корее. Как и в короткой программе, 17-летний спортсмен показал 14-й результат (105,71), который стал лучше в этом сезоне. Общая сумма – 160,64, что также является лучшим для Вадима результатом сезона.

Напомним, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей, одна из которых золотая, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области. Победителями Pavel Roman Memorial в Оломоуке в соревнованиях среди юниоров стала танцевальная пара Ирина Пидгайна / Артем Коваль, а в категории Intermediate Novice серебряные медали завоевали Маргарита Леонова / Иван Чернуха.