На Люстдорфской дороге в Одессе введут реверсивное движение: с чем связано

Движению в этом районе Одессы будут мешать запланированные строительные работы

Одесситам пора приготовиться к увеличению количество пробок на Люстдорфской дороге. Согласно информации, предоставленной Одесским городским советом, уже с вечера понедельника, 20 сентября, на одном из участков дороги начнется реверсивное движение. Его регулированием займутся специальные реверсные светофоры.

Ограничения коснутся части Люстдорфской дороги от улицы Артиллерийской до улицы Бреуса. По словам заместителя городского головы Дмитрия Жемана, такие изменения в движении транспорта являются временными мерами. Связаны они с началом строительства новой линии электросетей в Киевском районе.

Представители ДТЭК "Одесские электросети" будут укладывать и налаживать новую кабельную линию 110 кВ. С помощью этих работ новую подстанцию "Чубаевка" планируют подключить к электросети, что снабжается подстанцией "Чумка".

"Обе подстанции, которые соединит новая кабельная линия, обеспечат надежным электроснабжением более 50 тысяч жителей Малиновского, Киевского и Приморского районов Одессы", — подчеркивают в пресс-службе горсовета Одессы.

Следует добавить, что некоторые ремонтные работы будут проводиться и по улице Водопроводной. Вот только этот участок города перекрывать вроде как не собираются.

Пока неизвестно, сколько времени продлится строительство электросетей, поэтому одесситам придется пользоваться "услугами" реверсивного движения на Люстдорфской дороге "до победного".

Добавим, что реверсивное движение подразумевает возможность организации движения транспорта по одной полосе, но в разные стороны. Направление такого движения обычно регламентируется светофорами, соответствующими знаками и, собственно, временем.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что до конца осени в Одессе будет перекрыто движение транспорта на одной из улиц. Куда автомобилям "вход воспрещен", читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, где в области планируют переименовать улицы Валентины Терешковой и почему.

Источник: https://youtu.be/kX7gG94Qmsw


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться