На стройке возле Старобазарного сквера появился крест с фотографией мэра Одессы (ФОТО)

Активисты утверждают, что застройку старейшего сквера Одессы позволили чиновники-коррупционеры

Жители Одессы продолжают выражать свой протест строительству на территории одного из самых известных в городе скверов — Старобазарного. Как сообщают активисты в Facebook-сообществе "Спасение Старобазарного сквера", у входа на стройку был установлен символический крест с изображением двух одесских чиновников, которых одесситы винят в выдаче разрешений на работы в этом месте.

По словам активистов, подобная "композиция" демонстрирует причастность как городского председателя Геннадия Труханова, так и других представителей горсовета к не слишком устраивающему одесситов строительству.

"Возле стройки на месте туалета в Старобазарном сквере установлен временный памятный знак коррупции депутатов фракции "Доверяй делам" во главе с Геннадием Трухановым", — отмечается в публикации на Facebook.

На сбитом из дощечек кресте размещено фото Труханова с секретарем Одесской мэрии Олегом Брындаком. По мнению протестующих против застройки Старобазарного сквера, такой "памятник" отображает дуализм коррупции в горсовете.

Старобазарный сквер, Одесса, стройка, крест

"Цвет логотипа партии "Доверяй делам" трижды меняет окрас в течение пятилетки, но коррупция вечна", — подчеркивают активисты.

Отметим, что спор вокруг Старобазарного сквера не утихает в Одессе уже несколько месяцев. Так, на месте старого общественного туалета начали возводить якобы новое здание детского центра культуры и спорта.

Также рядом со сквером, по улице Базарной, 61, был снесен старый дом, чье возведение было датировано еще 19 веком. На его месте было организовано строительство шестиэтажного жилого дома.

Одесситов подобное положение дел не устраивают, они считают, что подобная стройка уничтожит Старобазарный сквер.

"Кто же, кроме депутатов, может получить разрешение на уничтожение парка? Взывать к совести таких людей бесполезно: алчные, хитрые и бессовестные", "Дышать нечем, а они ещё над парком издеваются… Все, что надо было сделать — это построить платный туалет и посадить цветы и растения…", "Вместо того, чтобы парк привести в порядок его убивают и разрушают", — пишут одесситы в соцсетях.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одессе начали благоустраивать будущий сквер у Мемориала погибшим одесситам в зоне проведения АТО. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, кто вопреки букве закона хотел продать клинический санаторий им. Пирогова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться