Озеленение города: где в Одессе высадят более 100 новых деревьев

Все посаженные деревья – это саженцы до 10 лет

Коммунальщики Одессы продолжают готовить город к наступлению весны. Так, сегодня озеленители Коммунального предприятия "Горзелентрест" начали высаживать весенние деревья. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Сейчас продолжаются работы в парке "Юность". Здесь планируется высадить 34 дерева. Коммунальщики подготовили лунки под высадку и завезли саженцы.

Всего в Киевском районе города будут высажены около 120 деревьев. Этой весной высадка молодых деревьев запланирована во всех районах Одессы.

Все посаженные деревья (софоры, акации, клены) – это саженцы в возрасте до 10 лет и сросшиеся на территории питомника предприятия.

Кроме того, работники КП "Горзелентрест" продолжают работы по весенней уборке зеленых зон города от сухостоя и прошлогодних листьев, а также обрезки деревьев и кустов роз.

Ранее "Комментарии" писали, что с мая специалисты начнут высаживать на улицах города сальвии, петунии, примулы, тагетесы и агератумы. Об этом сообщил главный инженер КП "Горзелентрест" Владимир Хром. Летние цветы будут взорваны на замену весенних. Почти 250-300 тысяч летних цветов. На предприятии около 80 заглавий цветов.

"Комментарии" писали, что на Одесщине в национальном парке "Тузловские лиманы" обнаружили удивительное природное явление для этого времени года - цветение безвременника анкарского, уникального растения из Красной книги Украины. Местные жители называют его – брандушкой. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться