На улицах Одессы высадили около 500 молодых деревьев: где именно

На улицах Одессы появились акации, ясени, софоры, орехи, ивы, рябины

В Одессе озеленители Коммунального предприятия "Горзелентрест" уже начали работы по весенней высадке молодых деревьев в городе. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

На прошлой неделе специалисты высадили: акации, ясени, софоры, орехи, ивы, рябины и кельрейтерии. Все деревья – это саженцы в возрасте до 10 лет, сросшиеся на территории питомника предприятия.

В общей сложности было высажено 415 деревьев, работы проводятся в разных районах города.

Да, молодые деревья уже украсили парки: Победы, Шевченко, Энтузиастов, Лесопарк и Юность.

Также деревья высажены на территории 8-й и 9-й ст. В. Фонтана, проспекта Небесной Сотни, Древней площади, Куликового поля (ул. Канатная), Мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи и на углу улиц Преображенской и М. Арнаутской.

Кроме того, работники КП "Горзелентрест" продолжают работы по весенней уборке зеленых зон города от сухостоя и прошлогодних листьев, а также обрезки деревьев, кустов и роз.

Ранее "Комментарии" писали, что коммунальщики Одессы продолжают готовить город к наступлению весны. Так, сегодня озеленители Коммунального предприятия "Горзелентрест" начали высаживать весенние деревья. Об этом сообщили в Одесском городском совете. Сейчас продолжаются работы в парке "Юность". Здесь планируется высадить 34 дерева.

Кроме того, с мая специалисты начнут высаживать на улицах города сальвии, петунии, примулы, тагетесы и агератумы. Об этом сообщил главный инженер КП "Горзелентрест" Владимир Хром. Летние цветы будут взорваны на замену весенних. Почти 250-300 тысяч летних цветов. На предприятии около 80 названий цветов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться