В Одесской области энергетики возобновили работу 747 км линий электропередачи

В Одесской области ежедневно работают 206 бригад энергетиков

Специалисты компании ДТЭК в течение двух лет полномасштабного вторжения ремонтируют электросети, которые испытывают повреждения из-за вражеских атак. Об этом сообщили в компании.

За все время энергетики возобновили работу 747 км линий электропередачи разного класса надругательства, починили более 100 поврежденных энергообъектов и вернули свет в дома более 116 тысяч семей Одесской области. Кроме того, сотрудники ДТЭК помогали ремонтировать оборудование после обстрелов на Львовщине, Винницкой, деоккупированной Киевщине, неоднократно – на Донетчине и Херсонщине.

“206 бригад энергетиков ежедневно трудятся, чтобы энергосистема Одесщины работала стабильно. Мы делаем все возможное, чтобы снабжать украинцев светом”, - говорится в сообщении.

Напомним, что ДТЭК Одесские электросети в 2024 году планирует продолжить свою инвестиционную программу , направленную на модернизацию ключевых энергообъектов Одесской области. В рамках этого проекта предприятие направит более 1,1 миллиарда гривен на реконструкцию и развитие электросетей. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Одесские электросети.

Ранее "Комментарии" писали, что в течение прошлого года ДТЭК Одесские электросети успешно подключили к энергосистеме 306 новых объектов возобновляемой энергетики. Эти солнечные и ветровые электростанции прибавили 67 МВт к общей мощности, улучшая энергетическую систему и способствуя ее децентрализации в Украине.

Отметим, 2023 год не стал исключением для зеленой энергетики, которая в последнее десятилетие стремительно приобрела популярность по всему миру. Солнечные панели, ветряные мельницы, биотопливо – все это стало привычным явлением и в Украине. Но сохранится ли эта тенденция в следующем году и насколько изменится цена возобновляемой энергии? Читайте в материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться