Спортсмены из Одессы получили награды на турнире по спортивной акробатике

Всеукраинские соревнования прошли в Виннице

На прошлой неделе в Виннице прошел Всеукраинский турнир среди взрослых, юниоров и юношей по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 8 областей Украины и Киева. Одессу на турнире представляли воспитанники Комплексных детско-юношеских спортивных школ №1 и №3. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В соревнованиях мужских пар первое место завоевали спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Артем Лукахин и Артур Аллояров (программа 12-18 лет). В соревнованиях женских групп (программа КМСУ) второе место завоевали Орина Марченко, Мария Наумчук (КДЮСШ №1) и София Лобанова (КДЮСШ №3). Бронзовыми призерами соревнований стали Таисия Коваленко и Полина Мельник (КДЮСШ №1, программа КМСУ).

Победы одесских спортсменов

Напомним, что одесский лучник Даниил Неделько стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров, проходящего в хорватском городе Вараждине. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области. Это первая медаль такого ранга и для Даниила Неделько. Сборная Украины, где компанию одесскому лучнику составили Святослав Карпенко и Виталий Вдовенко, обыграла в матче за 3-е место сборную Румынии.

Кроме того, одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области. 18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.