В Одессе аварийное отключение воды: без снабжения тысячи жителей

Объекты "Инфоксводоканала" были обесточены из-за аварии на ДТЭК

Из-за аварийной ситуации на высоковольтной подстанции ДТЭК Одесской электросети в части города отключили воду. Речь идет о Киевском и Хаджибейском районах, кроме того, возможно снижение давления в Приморском районе. Об этом сообщает пресс-служба Инфоксводоканал.

По информации ДТЭК, Одесские электросети на одной из высоковольтных подстанций Одессы произошла авария, из-за чего ряд потребителей остались без электроэнергии. Также были обесточены некоторые объекты "Инфоксводоканала" и резервные вводы к ним. После устранения аварии специалистами "ДТЭК Одесские электросети" и обеспечения электроснабжения, будет возобновлена подача воды, - говорится в сообщении.

В случае возникновения вопросов можно обратиться в “Инфоксводоканал” по номерам:

  • 705-55-05,

  • 780-55-05,

  • 093-17-00-155,

  • 068-905-55-05.

Тарифы на коммунальные услуги в Одессе в новом 2024 остаются неизменными. Это стало возможным благодаря мораторию на повышение цен, действующему в Украине с начала войны. Впрочем, уже немало разговоров о повышении стоимости коммунальных услуг. Все цены и как передать показы и оплатить - в материале "Комментарии".

Отметим, акционерное общество "Одессагаз" сообщает о важных изменениях в предоставлении жилищно-коммунальных услуг на период действия военного положения в Украине. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 29.12.2023 года №1405, введены ограничения по прекращению предоставления таких услуг населению в случае неоплаты или оплаты не в полном объеме, впрочем, еще касается не всей территории Украины. Должников за газ в Одесской области будут отключены от поставок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться