Продавал телефоны прямо из тюрьмы: в Одессе разоблачили мошенника

"Продавцу" грозит продление срока заключения еще на три года

Приговоренный к пяти годам лишения свободы за кражи, 33-летний злоумышленник предлагал гражданам в интернет-сети купить. Но когда покупатели перечислили деньги, злоумышленник прекращал связь с ними.


Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.


Находившийся под стражей злоумышленник предлагал гражданам купить телефон известной марки по низкой цене с условием предоплаты. После получения денег он прекращал связь с покупателями. Через несколько дней он заставил девять человек перечислить ему по 400 гривен.


Полицейские изъяли у фигуранта мобильный телефон, с помощью которого он совершал неправомерные действия. На основании собранных доказательств мужчине сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном повторно. Это преступление предусмотрено ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. Максимальное наказание, влекущее ее санкция, – лишение свободы на срок до трех лет, — сообщил старший следователь по делу Геннадий Грозов.


Напомним, что заключенный за кражу и грабеж одессит был приговорен к четырем годам лишения свободы. Однако это не помешало ему заниматься мошенничеством непосредственно из исправительной колонии.


Также отметим, что в Одесской области 31-летний мужчина продавал запрещенные вещества, а именно каннабис, своим знакомым. Ранее он был судим за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться