Интересная посылка: в Одессе задержан наркоторговец

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

Полицейские в Одессе задержали правонарушителя, пытавшегося получить 200 граммов PVP через почтовое отделение. При осмотре посылки были обнаружены два пакета с психотропным веществом.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Согласно сообщению, правоохранители задержали мужчину на улице Радостной, когда он уже забрал свою посылку. Несмотря на возражения злоумышленника, при осмотре было обнаружено два пакета с психотропным веществом. Эксперты подтвердили наличие запрещенного вещества. Правонарушитель заказал незаконный товар через мобильный телефон для дальнейшей реализации.


При наличии собранных правоохранителями доказательств фигуранту сообщили о подозрении в правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном приобретении и хранении в целях сбыта особо опасного психотропного вещества в особо крупных размерах. Это преступление карается лишением свободы сроком от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. В ходе следствия полицейские будут устанавливать поставщиков незаконного вещества, говорится в сообщении.


Напомним, в Одесской области пограничники задержали сбытчика наркотической соли. 24 – летний наркодилер хотел расширить свою клиентскую базу, в том числе и среди военных. Молодой человек решил организовать себе "бизнес" по распространению опасных наркотиков Альфа-PVP, так называемой "соли" на территории Одесской области, расширив свою клиентуру и среди пограничников.


Кроме того, "Комментарии" писали, что сотрудники Государственного бюро расследований (ДБР) разоблачили масштабную преступную группировку, которая производила и распространяла психотропные вещества. По данным следствия, злоумышленники организовали нарколабораторию на территории нескольких областей Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться