Избил и обворовал одессита: полиция задержали правонарушителя

Мужчине грозит от семи до десяти лет за решеткой

36-летний мужчина избил и обворовал одессита, когда тот отказался отдавать деньги, которые не был должен. Поздно вечером в переулке Александра Матросова, правонарушитель начал донимать горожанин разговором, мол одессит должен ему деньги. Впрочем, услышав отказ, правонарушитель избил собеседника и отобрал его часы, сумку с документами, банковскими картами и мобильным телефоном.


После совершенного правонарушитель быстро скрылся с места событий, а потерпевший обратился в полицию. Правоохранители нашли мужчину на следующий день. Все украденные вещи вернули хозяину.


“Следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищенном чужом имуществе (грабеже), соединенном с насилием, которое не опасно для жизни или здоровья потерпевшего и совершенном в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено частью 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста”, - сообщил следователь территориального отдела полиции Александр Филимонов.


Ранее, "Комментарии" писали, что в Одесской области произошло ужасное убийство. Одна из жительниц села Новоселовского старостинского округа обратилась к стражам порядка с просьбой найти ее 39-летнего сына, который пропал без вести уже неделю. Полицейские начали расследование и выяснили, что в последний раз пропавшего видели вместе с его бывшим односельцем, имевшим преступное прошлое.


Напомним, что в Одесской области на местном озере в городе Килия произошла трагедия, когда злоумышленник напал на лиц, пытавшихся обнаружить браконьеров на водоеме. Во время инцидента один из мужчин получил смертельное ранение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться