В Одесской области правоохранитель требовал деньги за ввоз продуктов в Украину

За беспрепятственный пропуск одного грузовика он требовал до 1 тысячи долларов

В Одесской области ДБР разоблачил правоохранителя, который наладил поборы на пунктах пропуска на ввозе товаров в Украину. Он потребовал деньги с предпринимателей за беспрепятственный ввоз пищевых продуктов.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Установлено, что чиновник организовал схему подработки на содействии ввозу товаров на территорию Украины через контрольно-пропускные пункты "Паланка" и "Старокозаче" Одесской области. За беспрепятственный пропуск одного грузовика он потребовал до 1 тысячи долларов США.

21 июня коррупционер был задержан при получении очередной части оплаты в сумме 600 долларов США. Ему сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Следствие продолжается, проверяется возможная причастность к схемам других лиц.

Напомним, "Комментарии" писали, что мать одесского военного Евгения Борисова владеет поместьем в Испании на 3 млн евро, а жена - офисным помещением на главной улице Марбельи.

Также в Одессе будут судить восемь участников преступной организации. Их обвиняют в мошенничестве на сборе средств для ВСУ во время военного положения






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться