Требовал 40 тысяч долларов взятки: судить чиновника Одесской ОВА

Чиновник требовал взятки за выделение земельных участков в Одесской области для бизнеса

В Одесской области будут судить одного из руководителей структурного подразделения Одесской ОВА. Его обвиняют в получении взятки. За такие действия ему грозит более 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Согласно расследованию, чиновник требовал и получил взятку от субъекта хозяйственной деятельности за выделение в аренду земельных участков на территории Одесской области. Подозреваемый был задержан при получении первой части взятки в размере 40 тыс. долларов США.

Какое наказание ждет взяточника

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкции пола предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, что Служба безопасности Украины (СБУ) успешно разоблачила одесского бизнесмена, пытавшегося подкупить сотрудников спецслужбы. Фигурант, директор одной из логистических компаний, предложил взятку в размере 90 тысяч евро с целью прекращения следственных действий и сохранения своего имущества в ходе проводимого СБУ уголовного расследования.

Также отметим, что Служба безопасности Украины (СБУ) вместе с ГУНП в Одесской области раскрыли коррупционную схему, связанную с фальшивой общественной организацией в Одесской области, которая требовала денег от местных бизнесменов, используя борьбу с коррупцией в качестве прикрытия. В случае отказа предпринимателей, преступниками создавался шум вокруг ситуации, нанося репутационный ущерб бизнесу.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться