Поддерживал окупантов: в Одесской области задержали любителя "русского мира"

Мужчина распространял кремлевские нарративы в соцсети "Тик-ток"

В Одесской области правоохранители задержали мужчину, активно распространявшего деструктивный контент и антиукраинские нарративы, отражавшие позицию российской пропаганды. За такие действия ему грозит лишение свободы.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Житель Одесской области использовал платформу TikTok для распространения пропагандистских сообщений. В своих публикациях он выражал поддержку вооруженной агрессии России в Украине, а также поднимал тему поддержки российских оккупантов. Сообщения пренебрегали украинскими властями и насмехались над политикой страны.

Во время обыска в месте жительства подозреваемого был изъят его мобильный телефон с доказательствами деструктивной деятельности против Украины. За это любитель "русского мира" может получить тюремное заключение.

picture
Напомним, что в Одесской области, пограничники Белгород-Днестровского отряда, запретили въезд в Украину 71-летнему
россиянину. Этот мужчина проживал в Украине с 2003 года и пересекал границу в сопровождении своей дочери, которая является гражданкой Украины.

Также, "Комментарии" писали, что в Одесской области разоблачили крымского "самообороновца". Мужчина в конце февраля 2014 года гражданин Украины присоединился к рядам незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться