В Одесской области задержан нарушитель границы из Молдовы, который разыскивал Интерпол

Мужчину разыскивают в Германии за кражу, повреждение имущества и хулиганство

В Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда зафиксировали попытку незаконного пересечения границы, которая привела к задержанию 43-летнего гражданина Молдовы. Оказалось, что иностранец находился в международном розыске Интерпола.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Иностранца задержал пограничный наряд при попытке незаконного пересечения государственной границы недалеко от села Евгениевка в Одесской области. Во время прохождения процедуры реадмиссии база данных Интерпола сработала на документы мужчины. Оказалось, что его разыскивают правоохранительные органы Германии за кражу, повреждение имущества и хулиганство. Задержанный иностранец передан сотрудникам Национальной полиции для последующей экстрадиции и привлечения его к уголовной ответственности.

Напомним, что в Одессе правоохранители задержали иностранца, которого за совершение тяжких преступлений более шести лет разыскивал Интерпол. 51-летний мужчина был приговорен в Молдове к девяти годам лишения свободы за торговлю людьми, в том числе детьми, и скрывался от правосудия.

Также отметим, что в Одесской области в паромном пункте пропуска "Орловка", пограничники провели успешную операцию задержания гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске по данным Интерпола. Инцидент произошел вчера, когда иностранец пытался покинуть территорию Украины из-за указанного пограничного пункта.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться