Правоохранителя в Одесской области обвиняют в смертельном ДТП

Правоохранитель совершил смертельное ДТП и скрылся

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении правоохранителя, виновника трагического дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть жительницы города. Обвинительный акт уже направлен в суд, начиная новый этап правосудия по этому важному делу. Об этом сообщает ГБР.

В августе 2023 года, когда правоохранитель, управляя автомобилем, выехал задним ходом со двора дома и наехал на женщину. Важным аспектом является то, что в момент аварии в автомобиле находилась его жена.

После наезда супруги переместили пострадавшую на скамейку под подъездом и вызвали скорую помощь. Но странной оказалась реакция виновника – водитель покинул место происшествия до прибытия медиков, а позже его жена также покинула место аварии.

К сожалению, женщина от полученных травм скончалась в больнице, вызывая возмущение в обществе и отмечая неприемлемость такого поведения со стороны правоохранителя.

Правоохранитель обвиняется в нарушении ПДД, что привело к смерти потерпевшей (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Закон предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы для виновника.

Напомним, в настоящее время одесские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием шести транспортных средств. Авария произошла сегодня около семи утра на перекрестке улиц Академика Воробьева и Одесской.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Авария произошла 9 декабря около 19 часов в селе Каролино-Бугаз. Полицейские выяснили, что водитель автомобиля Chevrolet наехал на пешехода, когда он перебегал дорогу в неположенном для этого месте, неподалеку от пешеходного перехода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться