Выловили центнер рыбы: на Днестровском лимане промышляли браконьеры (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчины рыбачили без специальных разрешительных документов

Хороший улов попался сотрудникам водной полиции из Белгород-Днестровского Одесской области. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на пресс-службу полиции Одесской области, на Днестровском лимане были оперативно задержаны двое жителей региона, которые промышляли браконьерством.

Согласно информации правоохранителей, двое мужчин (35 и 40 лет) продолжительное время вылавливали рыбу без специальных документов, которые позволяют заниматься подобным промыслом. Во время патрулирования их лодку заметили представители водной полиции, которые и решили пообщаться с рыбаками.

На Днестровском лимане промышляли браконьеры фото1

В результате, у браконьеров было изъято всю рыбу, а также средства для её ловли — сетки и удочки. По предварительным подсчетам, горе-рыбаки сумели вытащить из воды около 100 кг различной рыбы.

Сколько ущерба жители Одесской области принесли региону и рыбному хозяйству Украины, установит следствие.

В полиции отмечают, что уже открыли уголовное производство согласно части 1 ст. 249 УК Украины. Виновникам грозит либо крупный штраф (1000-3000 необлагаемых минимумов доходов граждан), либо ограничение свободы до трех лет.

Напомним, ранее "Комментарии" информировали, что никого не стесняясь и не прячась под покровом ночи, двое 16-летних одесситов решили "подзаработать" легких деньжат. Посреди дня подростки ограбили 11-летнего ребенка, отобрав у него сумку с личными вещами. Как оказалось позже, в сумке было два мобильных телефона. Общая стоимость украденных гаджетов приближается к 15 тыс. гривен. Подробности инцидента — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, что в Маяках Одесского района было совершено дерзкое разбойное нападение на одно из частных домовладений. Без пострадавших не обошлось.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться