Ограбление среди бела дня в Одессе мужчина срывал золотые украшения с женщин

Преступник на велосипеде получил наказание за воровство золотых украшений

Одесская полиция обеспечила успешное завершение расследования серии краж и грабежей, произошедших прошлым летом. Суд признал местного жителя виновным в совершении этих преступлений, за что ему придется провести за решеткой более пяти лет. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

По данным полиции, злоумышленник, передвигаясь на угнанном велосипеде, сорвал с женщин золотые цепочки, которые в сумме составляли более 50 тысяч гривен. Два других нападения тоже были совершены аналогичным образом на улицах Школьный Аэродром и Бреуса.

В ходе следствия правоохранители установили, что фигурант продал украденные украшения в ломбард, а полученные деньги потратил на одежду, обувь и мобильный телефон. В частности, обнаружено, что его велосипед был угнан, а полиция нашла и вернула его владельцу, чтобы использовать в настоящих целях.

Обвиняемый также стал объектом гражданских исков со стороны потерпевших женщин, и суд признал его виновным во всех обвинениях. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет и шесть месяцев, а также обязано возместить материальный ущерб потерпевшим.

Напомним, в поселке Овидиопольской общины, расположенном в Одесском районе, правоохранители раскрыли случай кражи , произошедшего во время празднования новогодних праздников. Двое мужчин использовали дружбу с хозяином дома для совершения преступления.

Кроме того, в результате оперативной реакции одесских правоохранителей на железнодорожном вокзале был задержан злоумышленник , ограбивший жительницу Херсонщины. По данным прессслужбы полиции, мужчине, вырвавшему из рук потерпевшей значительную сумму денег, теперь грозит уголовная ответственность



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться