В Одессе будут судить одесита, который незаконно производил и продавал алкоголь

Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет 1,4 млн. грн.

В Одессе мужчина подпольно производил алкогольные напитки и сбывал их на стихийных рынках города. Детективы БЭБ направили в суд материалы по одесситу. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, правонарушитель обустроил нежилое помещение, где в антисанитарных условиях производил алкогольные напитки.

В результате обыска правоохранители изъяли насос для перекачки жидкости, воронки, тетрапаки с жидкостью похожей на водку разного объема, бочки со спиртом объемом 200 и 25 л, полимерные канистры объемом 25 л, картонную упаковку для готовой продукции.

Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет 1,4 млн. грн.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 204 УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией и уничтожением незаконно производимых или приобретенных товаров, орудий производства, сырья для их изготовления”, - говорится в сообщении.

Напомним, что правоохранители в Одесской области раскрыли преступную схему, связанную с фальсификацией горючего и его незаконной торговлей через сеть модульных миниавтозаправочных станций. После проведения совместной операции детективы следственного управления ГУНП в Одесской области вместе с СБУ разоблачили преступную деятельность группы, которая проходила с августа по декабрь 2023 года. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Кроме того, Бюро экономической безопасности разоблачило сеть подпольных покер-клубов. В частности, в Одессе, Киеве и Харькове. Так, детективы изъяли более 1,3 млн грн наличными в эквиваленте, черновую бухгалтерию, подсчеты дохода от кэш-игры с каждого стола и т.п. Об этом сообщили в БЭБ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

14 февраля 2024, 14:40

Фашистская Украина везде ищет врагов что ломают государственную монополию фашистского государства Украина. Такая страна должна быть уничтожена !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться