В одном из общежитий Одессы произошло убийство: подробности (ВИДЕО)

Через два часа правоохранители нашли подозреваемого

В одном из общежитий на улице Героев Крут в Одессе житель скончался от множественных ножевых ударов в шею, нанесенных ему знакомым. Проживавшая рядом женщина обнаружила тело на лестничной площадке и вызвала полицию. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

По предварительной информации, вечер того дня сопровождался конфликтом между жителем общежития и его гостем. Во время схватки злоумышленник вытащил нож и несколько раз ударил пострадавшего в шею и лицо, что привело к смертельной кровопотере. После совершенного преступления злоумышленник пытался скрыться, но полицейские уже через два часа нашли его.

Правоохранители изъяли орудие преступления и другие доказательства, направленные на экспертизу, а преступника задержали в процессуальном порядке.

Криминалисты, используя мобильную ДНК-лабораторию, провели исследование биологических следов и образцов задержанного и потерпевшего, что подтвердило его причастность к преступлению.

При наличии достаточных улик полицейские сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины в умышленном убийстве. Следователи активно работают над избранием меры пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Напомним, в полиции сообщили, что иностранец, совершивший за разбойное нападение в Одессе, получил обвинительный приговор. По доказательствам полицейских правонарушителя приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, полицейские сообщили о подозрении жителю Подольского района в убийстве мужчины. Также суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться