В Одесской области таможенники обнаружили скрытые украшения на границе: подробности

Все украшения и автобус временно изъяты

В Одесской области таможенники нашли скрытые украшения в автобусе, который возвращался из Стамбула. Инцидент произошел в пункте пропуска "Орловка". Об этом сообщили в Одесской таможне.

В ходе совместного с пограничниками осмотра транспортного средства таможенники обнаружили около 200 единиц скрытых ювелирных изделий.

Украшенные камнями цепочки, браслеты, серьги и кольца, некоторые с надписью MADE IN FRANCE HERMES и PANDORA, общим весом почти 800 г находились за передней панелью торпедо, перед сиденьем водителя и передним пассажирским сиденьем.

Доступ к тайнику стал возможным только после демонтажа и удаления заглушки ниши для личных вещей.

“По факту сокрытия от таможенного контроля ювелирных изделий затрудняющим их выявление одесскими таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Украшения и автобус временно изъяты. Их окончательную стоимость определит товароведческая экспертиза, а дальнейшую судьбу – суд”, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Одесской области полицейские сообщили о подозрении в совершении кражи 31-летнему жителю Килийской ОТГ. За такие действия ранее не раз судимому за имущественные преступления мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Кроме того, одесская полиция обеспечила успешное завершение расследования серии краж и грабежей, произошедших прошлым летом. Суд признал местного жителя виновным в совершении этих преступлений, за что ему придется провести за решеткой более пяти лет. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться