Уклонялся от налогов: в Одесской области задержали чиновника

Детективы БЭБ обеспечили возмещение нанесенного государству ущерба в полном объеме

В Одесской области детективы Бюро экономической безопасности разоблачили предпринимателя, который уклонялся от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники БЭБ вернули в бюджет 2 млн. грн. не уплаченного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

В ходе следствия установлено, что в течение года руководитель предприятия, основным видом деятельности которого является пошив одежды и ее продажа, умышленно уклонился от уплаты единого взноса на государственное социальное страхование.

“Должностному лицу предприятия поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 212-1 УК Украины (уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование)”, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Одесской области правоохранители разоблачили аграрную компанию в неуплате налогов. Детективы БЭБ вернули в бюджет 7 млн грн. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности Украины.

Кроме того, Одесская область наблюдает положительную динамику роста количества налогоплательщиков в течение 2023 года. По данным Главного управления ГНС в Одесской области, по состоянию на начало ноября на учете состоит 242,5 тысяч налогоплательщиков, среди которых 101,9 тысяч юридических лиц и 140,6 тысяч физических лиц-предпринимателей.

Отметим, с начала 2023 года в Одесской области более 56% новых ФЛП открыли женщины. Кроме того, более 30% среди директоров вновь компаний региона - женщины



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться