Двое подростков из Одесчины оказались на скамье подсудимых: что они сделали

Виновников ожидает ответственность за совершенные кражи в Березовке

Полицейские с Березовщины раскрыли случаи воровства, в которых оказались причастными мужчина и двое подростков. Воровство стало объектом расследования, и всем правонарушителям уже сообщено о подозрении, что может привести к заключению. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Житель Курисовской территориальной громады сообщил полиции, что у него во время посещения знакомого исчезли деньги. Расследование установило, что во время встречи мужчина похитил деньги со стола, когда его товарищ отвлекся. Виновник потратил средства, и ему поставлено в известность о подозрении.

16-летняя девушка из Коноплянского сельского общества обворовала магазин в Березовке, украв товары на сумму более 1,5 тыс. гривен. Она взяла с полок уход, бижутерию и аксессуары для телефона, сложила все в пакет и вышла, не заплатив. Полицейские обнаружили ее и вернули украденное имущество. Девушка признала свою вину, оправдывая себя желанием иметь эти вещи.

Последний правонарушитель, молодой 15-летний парень из Березовского района, ранее уже был взят под стражу за несколько краж. В этот раз он решил обокрасть дом односельчанки, украв Wi-Fi-роутер. Полицейские быстро обнаружили его и вернули похищенное имущество владелицы. Проводится расследование по всем преступникам.

Собрав достаточно доказательств, мы сообщили фигурантам о подозрении, в зависимости от содеянного, в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном в условиях военного положения, в частности, совершенном повторно и сопряженном с проникновением в жилье. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается, – прокомментировал начальник следственного отдела Березовского районного отдела полиции Назарий Кучмий.

Напомним, в Одесском регионе задержан житель Измаильского района за незаконные сделки с огнестрельным оружием. Мужчину поймали "на горячем", во время того, как он продавал автомат Калашникова жителю Сафьяновской общины.

Также "Комментарии" писали, что полицейские Одессы успешно задержали организатора и его сообщников, занимавшихся незаконной торговлей боеприпасами . Четверо граждан из стран Закавказья и Республики Молдова выигрывались на продаже оружия, гранат и патронов разного калибра, незаконно вывозимых из зоны боевых действий. Сейчас им поставлено в известность о подозрении, а каждому из них грозит от трех до семи лет заключения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться