Вооруженный грабеж в Одессе: преступники угрожали пистолетом

В Одессе полицейские разоблачили в разбойном нападении двух мужчин

В Одессе полицейские задержали двух человек, совершивших разбойное нападение на жителя города, угрожая ему пистолетом. Злоумышленникам, ранее уже судимым за имущественные преступления, поставлено в известность о подозрении. Согласно закону, им грозит до 15 лет заключения и конфискация имущества. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

По предварительной информации, злоумышленники сыграли роль соседей потерпевшего и позвали его, утверждая, что квартира затапливается. Когда мужчина открыл дверь, они сразу ворвались внутрь, избили его, а затем угрожая пистолетом, требовали деньги. Не получив желаемого, они затолкали потерпевшего в автомобиль и забрали его в ломбард, где потребовали отдать свой смартфон и деньги.

К счастью, потерпевшему удалось отправить смс-сообщение родственнице, которая в свою очередь сообщила правоохранителям. В течение часа полицейские установили местонахождение злоумышленников и задержали их рядом с одним из ломбардов. Во время осмотра автомобиля, в котором они передвигались, правоохранители обнаружили пистолет, направленный на экспертизу.

Сотрудники полиции сообщили обоим фигурантам о подозрении по многочисленным статьям Уголовного кодекса Украины, включая разбойное нападение с угрозой применения насилия. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, в полиции сообщили, что иностранец, совершивший за разбойное нападение в Одессе, получил обвинительный приговор. По доказательствам полицейских правонарушителя приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Также полицейские Одесского района успешно задержали жителя другой области, подозреваемого в совершении жестокого убийства арендодателя в Одессе. Злоумышленник нанес более 20 ножевых ранений и скрылся в столице.

Кроме того, полицейские сообщили о подозрении жителю Подольского района в убийстве мужчины. Также суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться