Одесский скалолаз установил новый рекорд Украины

Пятнадцатиметровую трассу одессит преодолел за 5,48 секунды

В дисциплине "скорость" одесский спортсмен Григорий Ильчишин завоевал золотую медаль, установив новый национальный рекорд. Пятнадцатиметровую трассу одессит преодолел за 5,48 секунды.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Отметим, 24-29 марта 2023 года в Киеве проходит чемпионат Украины по скалолазанию (скорость, болдеринг, трудность (двухборье)). В соревнованиях принимают участие 157 спортсменов: 63 женщины и 94 человека.

Одессу на соревнованиях представляют воспитанники Коммунального заведения специализированного внешкольного образования "Детско-юношеская спортивная школа №12". Третье место в этом же виде соревнований занял также одессит – выпускник ДЮСШ №12, ныне спортсмен Одесской областной школы высшего спортивного мастерства "Олимпиец" Константин Павленко.

Достижения одесских спортсменов

Воспитанники одесской СДЮШОР "Льдинка" завоевали 4 медали , 3 из которых золотые, на чемпионатах Украины среди юниоров и юношей по фигурному катанию. Соревнования прошли в Богуславе.
Также "Комментарии" писали, что одесские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на этапе Кубка Украины по стендовой стрельбе "Кубок Галиции", который прошел во Львове 17-19 марта.