Одессит получил две медали на престижном турнире по плаванию в Стокгольме

Пловец выполнил норматив для участия в чемпионате Европы.

Одесский пловец Вадим Науменко успешно выступил на турнире Malmsten Swim Open Stockholm 2023 в Швеции. Он завоевал две серебряные медали на дистанции 200 м на спине и 200 м комплексным плаванием.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

В первый соревновательный день Вадим занял второе место в квалификации на дистанции 200 м на спине со временем 2.01,17. В финале одессит также был вторым, показав время 2:00,76. Этой дистанции победителем стал Александр Желтяков, выполнивший олимпийский норматив со временем 1.57,18.

В последний день турнира одесский пловец выполнил заплыв на своей коронной дистанции – 200 м комплексом. В квалификации спортсмен занял второе место со временем 2.02,31, а в финале снова был вторым со временем 2.01,17. Тем самым, выполнив норматив для участия в молодежном чемпионате Европы.

pictureЛичные рекорды в двух других видах

Несмотря на то, что Вадим не попал в финал А на двух других дистанциях, он все же установил личные рекорды на дистанции 200 м вольным стилем (1.50,56) и 100-метровке на спине (56,59).

Напомним, что одесская спортсменка стала серебряным призером чемпионата Украины по синхронному плаванию. Соревнования проводились в целях формирования национальной сборной команды Украины для участия в чемпионате Европы среди юниоров.

Также "Комментарии" писали, что 203 спортсмена из шести городов Украины соревновались в 4-м всеукраинском "Кубке Академии спорта" по плаванию, которое состоялось в Одессе. В соревнованиях приняли участие представители 12 команд, в том числе 6 одесских и 6 из других городов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!