Одесские каратистки забрали "золото" и "бронзу" на турнире в Японии

Состоялся 20-й финал Премьер-лиги: 15 победа!

Одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль в категории "до 55 кг" на этапе Премьер-лиги в Фукуоке. Об этом сообщили в Одесской федерации карате.

"В финале она разгромила хозяйку соревнований Шори Накамура (10:2), хотя за минуту до завершения счет был равным (1:1)", - рассказали на странице организации.

Трехкратная чемпионка Европы родом из Черноморска Анита Серегина забрала "бронзу". Для Аниты это 14-я медаль (6-2-6) на турнирах Премьер-лиги. Всего в коллекции Аниты 34 награды (11-9-14) на больших международных соревнованиях.


Напомним, ранее "Комментарии" писали, что 6 июня Элина Свитолина и Арина Сабаленко определили, кому достанется счастливый билет в полуфинал Ролан Гаррос-2023. К сожалению, украинская теннисистка прекращает свой победный путь в Париже. В четвертьфинале одесситка проиграла сразу в двух сетах – 4:6, 4:6. Стоит отметить, что Соболенко занимает второе место в мировом рейтинге, Свитолина - 192-е. В течение матча Свитолина выполнила три подачи навылет, допустила четырех двойных ошибок, длившийся 1 час 38 минут. Некоторые спортсмены объясняют такую халатность украинской теннисистки с новостями в родной Украине.


Также, напомним, что в пятницу группа музыкантов Junket прибыла в Одессу с целью провести благотворительный концерт, направленный на сбор средств для пострадавших жителей Херсона. Впрочем, только прибыв к железнодорожному вокзалу ребят встретили люди в военной форме… Как все происходило и где музыканты, рассказал на своей странице в фейсбук участник группы Дмитрий Сазонов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться