Одессит завоевал "золото" Европейских игр по тайскому боксу

На счету сборной Украины 27 наград на нынешних Европейских играх

Чемпион Всемирных игр-2022, многократный чемпион мира одессит Игорь Любченко завоевал золотую медаль Европейских игр-2023 по таиландскому боксу муэй тай. В финале соревнований в весовой категории до 67 кг украинец встретился с хозяином турнира – поляком Оскаром Сигертом.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Единогласным решением судей (30:27) победителем признан Игорь Любченко. Подготовили спортсмена к соревнованиям тренеры Павел Евтушенко и Анна Евтушенко.

Отметим, что Любченко не единственный украинец, добравшийся до финала Европейских игр в муай тай. Сегодня свои бои за золото также проведут Александр Ефименко (до 71 кг), Игорь Скурихин (до 81 кг) и Олег Примачев (до 91 кг). Ранее бронзовые награды в тайском боксе на Европейских играх получили Владислав Никитась и Анастасия Михайленко.

Напомним, "Комментарии" писали, что 21-летний легкоатлет из Черноморска Владислав Шепелев завоевал бронзовую медаль на Европейских играх - 2023. В этом году соревнования проходят в Польше. Владислав сумел прыгнуть на 16,67 м в соревнованиях 2-го дивизиона. Таким образом, спортсмен уступил только итальянцу.

Также одесские спортсмены Ирина Маловичко и Николай Мильчев заняли 4 место в соревнованиях по стендовой стрельбе в рамках III Европейских игр.