Одесский боксер — чемпион Европы: подробности

В финале одессит победил представителя Великобритании по очкам

В румынском городе Плоешти состоялся чемпионат Европы по боксу среди юниоров. Одессу на этом турнире представлял спортсмен Александр Слесарев.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Александр соперничал в категории до 80 килограммов. Он успешно прошел все этапы и вышел в финал соревнований. В финальном поединке одесский боксер встретился с представителем Великобритании Лео Атанго. В напряженном поединке украинский спортсмен сумел одержать победу по очкам 3:2, там принеся золотую медаль для Одессы и Украины.

Подготовили Александра Слесарева к чемпионату Европы тренеры Азер Мустафаев и Нуреддин Алибейли. Эта победа стала уже второй медалью Александра на чемпионатах Европы. В 2021 году он стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юношей в весовой категории до 80 кг.

picture
Напомним, что первая ракетка Украины
Элина Свитолина выиграла свой первый матч на турнире в Вашингтоне. Она в двух сетах победила белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.

Также отметим, что одесская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере прошла в полуфинал Уимблдона после победы над первой ракеткой мира. В 1/4 финала украинка победила польку Игу Свентек, лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации и трехкратную чемпионку Roland Garros.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!