Одесские спортсменки заняли призовые места на Кубке Европы среди юниоров по скалолазанию

Молодые украинские спортсменки получили серебро и бронзу

Последний этап Кубка Европы среди юниоров и молодежи по скалолазанию (вид скорости) завершился в Германии в городе Гамбург. В нем приняли участие одесские спортсмены, сумевшие занять призовые места.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В виде "скорости" среди молодежи, приняли участие в соревнованиях 28 спортсменок из 9 стран Европы. Одессу представляли две спортсменки — воспитанницы "Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 12" - Дмитриева Анастасия и Шимкова Мария.

По итогам последнего этапа Кубка Европы, Дмитриева Анастасия завоевала серебряную медаль. Ее коллега по команде, Шимкова Мария, завоевала бронзовую медаль.

На финальном этапе Кубка Европы 2023 Дмитриева Анастасия заняла третье место в дисциплине "скорость". Все победители и призеры соревнований были достойно награждены за свои достижения. Девушек к соревнованиям готовили тренеры-преподаватели Виктор Ремнев и Маргарита Левина.

Напомним, что в итальянском городе Казалеккио-ди-Рено в минувшие выходные состоялся этап Кубка Европы по скалолазанию . Среди сотни спортсменов из 18 стран мира в соревнованиях приняла участие и сборная Украины в составе 7 скалолазов. Этот этап был финальным в дисциплинах "скорость" и "трудность".

Ранее "Комментарии" писали, что одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали серебряные медали чемпионата мира, который проходил в Баку. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде.