Одесситка Даяна Ястремская уступила на старте турнира в Дубае: что произошло

Украинка в трех сетах проиграла Веронике Кудерметовой

Спортсменка из Одессы Даяна Ястремская проиграла нейтральной сопернице Веронике Кудерметовой на турнире WTA 1000 в Дубае. Украинка впервые в карьере проиграла два сета под ноль в одном матче. Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0.

В первом тайме Кудерметова уверенно выполняла свои подачи и обеспечила себе три брейка. В результате украинская теннисистка не только проиграла за 23 минуты, но и получила вайлд-кард от организаторов.

Далее украинка сумела оформить паритет не менее эффектно во втором сете – 6:1. Третий сет полностью остался за "нейтральной" теннисисткой – 6:0.

Успехи спортсменки из Одессы Даяны Ястремской

Спортсменка из Одессы Даяна Ястремская пробилась в полуфинал Australian Open, который проходит в Мельбурне. Ястремская достигла исторического результата на Australian Open-2024, ведь Даяна стала первой украинкой, которой удалось дойти до этой стадии на соревнованиях. Кроме того, одесситка – первая теннисистка по квалификации, вышедшая в полуфинал на Australian Open с 1978 года.

Напомним, что одесская теннисистка феерически выступила на Australian Open. Даяна Ястремская победила седьмую ракетку мира Маркету Вондроушову из Чехии 6:1, 6:2. Спортсменки провели на корте один час и семнадцать минут. Поединок завершился счетом – 6:1, 6:2.

Кроме того, спортсменка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в Окленде. 29-летняя уроженка Одессы одержала волевую победу над китаянкой Сию Ван. В общей сложности теннисистки на корте были 2 часа. Украинка проиграла первый сет со счетом 2:6, но сумела собраться и выиграла две следующей партии – 6:4, 6:3.